Создание веб-сайтов Москва – студия «W-comm»
+7 (985) 223-83-42
Москва: +7 (985) 223-83-42 Сыктывкар: +7 (912) 863-83-37
/ Техническое задание на разработку сайта

Как сделать техническое задание на разработку сайта?

Любое создание сайта, как и любая работа, начинается с постановки технического задания и целей, для которых предназначен сайт. Кроме того предварительно оговаривается целевая аудитория сайта, и чем ваша веб - страница будет отличаться от конкурентов. Продумайте, какую информацию вы хотите разместить на странице и насколько она окажется актуальной, целесообразной и уникальной. Ведь если вы пользуетесь результатами чужого труда, взятого на других сайтах, то владелец информации может подать жалобу и ваш сайт будет удален с хостинга.

техническое задание на разработку сайта

Для того чтобы ваш сайт смог привлечь внимание клиентов, необходимо сформулировать правильное техническое задание. Такое задание, в первую очередь, определяет цель создания сайта, его будущих посетителей, целесообразность применения.

Необходимо также определится с этапами будущих работ по созданию и продвижению сайта, а также сметную стоимость каждого отдельного этапа. Обязательно ознакомьтесь с видом деятельности, для которой будет использоваться сайт, так как эта информация будет непосредственно связана с доменным именем сайта.

Контактная информация поможет разобраться с доменной зоной, а при использовании таргетинга будет играть роль место размещения. Постарайтесь узнать как можно больше информации о деятельности фирмы, так как эта информация пригодится вам для создания и раскрутки сайта. Вся эта информация даст возможность определиться с фирменным стилем, логотипом, брендом.

Обязательно нужно определиться со структурой сайта, основным языком, желательным внешним видом. Всю структуру сайта, представленную в виде дерева, необходимо разместить на бумаге и утвердить с заказчиком. Желательно указать сайты конкурентов и отличие от сайта конкурирующей фирмы.

После обсуждения структуры необходимо определится с хостингом. Для этого создается доменное имя и сразу проверяется на наличие такового в интернете. Возможно, потребуется плата за его регистрацию. Затем определяется имя и адрес хостера, а также подходящий тарифный план. В заключительной части определяются взаимоотношения между заказчиком и веб - мастером по поводу последующего сопровождения и продвижения сайта. В этом разделе определяются ключевые словосочетания для поисковых систем. Любые изменения заносятся в техническое задание, и оно поможет избежать проблем между заказчиком и исполнителем.

Обращаясь в нашу компанию, вы сможете проконсультироваться со специалистами по поводу выполнения технического задания. И в результате вы определенно будете знать, чего ждать от вашего будущего сайта.