drupal создание сайта | Cтатьи о сайтах от w-comm.ru

drupal создание сайта

поделиться в соц.сетях:
скопировать ссылку
Скопировано
Drupal и его функции

Начнем с того, что Drupal – это система управления сайтом, которая написана на языке PHP. Она использует реляционную базу для данных в качестве хранилища документов. Drupal – это свободное ПО, которое защищено лицензией GPL. Создал его Dries Buytaert, который и по сегодняшний день остается руководителем данного проекта, а дополняют, и дорабатываю Drupal энтузиасты по всему свету.  

Применение Drupal возможно для создания самых разных сайтов по своему типу. Это могут быть блоги, форумы, новостные сайты и архивы для различной информации. Благодаря подключаемым модулям обеспечивается функциональность системы. Базовые модули, которые идут в стандартной коробке, включают в себя такие функции, как форум, новостная лента, блог, сборщик новостей, загрузку файлов, поиск, голосование и т.п. За счет имеющихся дополнительных модулей функции системы управления сайтом могут значительно расширить стандартные функции, которые предоставляется возможность скачать с официального сайта Drupal.

Возможности drupal при создании сайта

К самым основным и важным функциям системы относят категоризацию содержимого всех видов, начиная с сообщений на форуме, заканчивая новостями и блогами. Есть возможность вкладывать любые категории, независимо от глубины. Также присутствует легкий поиск по содержанию страницы. Есть функция ролевой модели – это, когда идет разграничение пользователей по доступу к документации. В Drupal создано очень динамичное меню, а также существует поддержка формата XML. И еще к функциям стоит отнести возможность вывода документов в RDF/RSS и аггрегация опубликованной информации с различных сайтов. Явным достоинством являются короткие и понятные ссылки и поддержка перевода на другие языки. Поддерживается русский язык.

С данной системой вы можете создавать сайты, содержание которых может пересекаться, к примеру, иметь единую базу пользователей, сохраняя общие настройки. Конфигурации сайта могут разделяться для разных хостов.

Также присутствует механизм, который отвечает за ограничение нагрузки, то есть, если слишком высокая посещаемость блоков и модулей, то происходит автоматическое отключение.

Дизайн Drupal построен на принципе сменных тем для оформления. В системе нет какой-то единой схемы создания дизайна. Версии 4.7 Drupal и выше позволяет использовать технологию Ajax, чтобы при догрузке содержимого не требовалось полное обновление страниц.

Хотели бы вы иметь данную функцию у себя на сайте? Тогда обращайтесь в нашу компанию. Наши специалисты с радостью вам помогут достичь желаемых целей и задач.
поделиться в соц.сетях:
Скопировано

Может быть интересно

Техническое задание на разработку сайта
Любое создание сайта, как и любая работа, начинается с постановки технического задания и целей, для которых предназначен сайт. Кроме того предварительно оговаривается целевая аудитория сайта, и чем ваша веб - страница будет отличаться от конкурентов. Продумайте, какую информацию вы хотите разместить на странице и насколько она окажется актуальной, целесообразной и уникальной.
Создание сайтов в Москве
Сегодня создание сайтов в России становится все больше и больше популярным: изготавливаются не только бизнес-сайты, которые представляют те или иные компании в сети Интернет, но и сайты развлекательного и познавательного характера. Удачный выбор тематики сайта – это практически главная задача, если вы хотите достичь успеха среди пользователей в Интернете. 
Стоимость продвижения сайта
Многие задаются вопросом, сколько же стоит продвижение сайта. Ведь просто создать сайт недостаточно. Большое количество владельцев веб-страниц считают, что продвигать сайт можно только используя систему подкупов, а также взаимодействуя с работниками самих систем поиска.  Также ошибочно считается, что эта система имеет конкретную и фиксированную цену